Пострадавший от взрыва газа дом на ул. 50 лет ВЛКСМ в Тюмени отремонтируют за три месяца

Сейчас люди проживают у родственников или арендуют жильё

Сегодня, 9 апреля, в Тюмени состоялась встреча  с жителями дома № 95 по ул. 50 лет ВЛКСМ. К пострадавшим от взрыва газа приехали представители администрации города, управляющей компании и производителя работ.

Напомним, что в прошлом году в этом доме произошёл взрыв, который разрушил стены в нескольких квартирах. Жители 3-го и 4-го подъездов вернулись в своё жильё ещё осенью, когда обследование показало, что им ничего не угрожает. В 1-м и 2-м подъездах проведены противоаварийные работы, но эта часть дома закрыта для проживания.



Жителям пострадавших подъездов рассказали, что специалисты ООО «Геофонд+» приступили к восстановительным работам 7 апреля. Строители заделывают трещины на наружных и внутренних стенах, потом они займутся укреплением лопнувших плит перекрытия. В том числе, восстановлением межкомнатных перегородок, дверей и окон, разрушенных участков в подъездах и усилением несущих стен. Эти работы планируется провести за три месяца.

После их окончания жители смогут приступить к ремонту в квартирах, которые пострадали. На данные цели планируется выделение материальной помощи. Также будут организованы мероприятия по ремонту муниципальных жилых помещений.

Отметим, что сейчас люди проживают у родственников или арендуют жильё, что компенсируется за счёт средств бюджета.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх