Перед Днем Победы тюменцев приглашают принять участие в городском субботнике

Приводить город в порядок будем 17 апреля

Тюменцев приглашают принять участие в общегородском субботнике, который пройдет 17 апреля. Горожанам предлагают убрать территорию у своего дома, подъезда, предприятия или принять участие в акциях по наведению чистоты и порядка в тюменских парках и скверах.

Традиционно в преддверии Дня Победы в городе планируется провести уборку территории, ремонт и покраску малых архитектурных форм и ограждений, посадку деревьев и кустарников.

Время проведения социально значимых работ – с 9 до 13 часов.

В день проведения субботника граждане, проживающие в частных домах, могут оставить заявку в управе соответствующего административного округа по телефону на вывоз собранного мусора.

Жители города, желающие самостоятельно участвовать в субботнике, могут обратиться в Службу заказчика соответствующего административного округа для определения места участия.

Дорожные и коммунальные службы уже активно борются с грязью и пылью, приводят улицы в порядок после зимы. Подрядчики ежедневно моют ограждения и светофоры, ремонтируют МАФы, убирают показавшийся из-под снега мусор.

В администрации города напоминают, что мероприятия в рамках проведения субботника должны осуществляться с учетом ограничений, установленных в связи с пандемией коронавируса.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх