В Тюмени закрыли первый обсерватор для больных ковидом

В течение недели в санатории "Градостроитель "проведут обязательную санитарную обработку

Обсервационный госпиталь «Градостроитель» под Тюменью, который первым в России принял граждан РФ и стран СНГ, эвакуированных из очага эпидемии в Ухане, снова перепрофилируют в санаторий.

Как сообщает оперштаб Тюменской области, все пациенты моногоспиталя на базе «Градостроителя» завершили лечение. В течение недели здесь проведут обязательную санитарную обработку, чтобы вернуться к работе по основному профилю.

Напомним, что в марте 2020 года первых пациентов Градостроителя доставили до места. Тогда за 14 дней ни у одного из прилетевших не проявились симптомы COVID-19. С персоналом обсерватора многие прощались, не скрывая слез - заботу, вкусную еду, человеческое отношение и готовность сотрудников всеми возможными способами разнообразить карантинные будни постояльцы оценили по достоинству. Многие шутили, что выспались и отдохнули на год вперед.

Обсерватором «Градостроитель» стал 5 февраля 2020 года. После первого опыта в Градостроителе под инфекционные отделения перепрофилировались и другие больницы как в Тюмени, так и в муниципалитетах.

В настоящее время в Тюменской области пациентов с коронавирусной инфекцией принимают девять учреждений, перепрофилированных для борьбы с COVID-19, рассчитанные на 1 тысячу коек. Свободный коечный фонд сохраняется в районе 20%.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх