В Ново-Патрушево через два года построят школу за 1 млрд рублей

Обучаться в образовательном учреждении смогут 1200 человек

В жилом комплексе Ново-Патрушево в Тюмени через два года построят школу, которую местные жители ждут уже давно.  На сайте Госзакупок начался прием заявок на участие в электронных торгах: Управление капитального строительства ищет подрядчика для выполнения работ по возведению учебного учреждения.

Подать их можно до 19 апреля, итоги будут подведены в этот же день. Строительство объекта обойдется областному бюджету более чем в 1  миллиард рублей.

Обучаться в образовательном учреждении смогут 1200 человек.

Согласно дизайн-проекту, в трехэтажном здании будут современные классы, спортзал, большая столовая, актовый зал, библиотека с мультимедийной зоной, красивые просторные коридоры с игровыми зонами, компьютерный класс, гимнастический и хореографический залы.

На пришкольной территории предусмотрена универсальная площадка для игры в хоккей, баскетбол и мини-футбол; волейбольная площадка; спортивный комплекс ГТО. Для обучающихся посещающих группы продленного дня будут предусмотрены игровые площадки для организации подвижных игр и отдыха.

Работы должны быть завершены до 15 марта 2023 года. Власти поставили задачу 1 сентября 2023 года принять учеников уже в новом здании.

Напомним, строительства школы требовали жителей района несколько лет. В декабре прошлого года тюменцы собирали подписи под обращением губернатору региона Александру Моору и полпреду президента Владимиру Якушеву. При заселении жильцам обещали, что она будет открыта до 2020 года, но этого так и не произошло.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх