В Кургане серийный педофил на протяжении семи лет насиловал детей у себя дома. Мужчину ждет суд

Бдительные горожане заметили неадекватное поведение мужчины по отношению к детям

Новости Тюмени и Тюменской области - 07.04.2016 

В Кургане передано в суд дело о 43-летнем серийном педофиле, который на протяжении 7 лет насиловал малолетних. Об этом Следственный комитет региона сообщил 6 апреля.

Курганцы вызвали полицию, увидев странного мужчину вместе с детьми на пляже

Вычислили преступника бдительные курганцы. Люди, отдыхая на городском пляже, заметили неадекватное отношение мужчины к ребятишкам: педофил пришел позагорать в компании детей.

После того, как очевидцы вызвали полицию, мужчину и детей допросили. В ходе допроса всплыли страшные подробности. Оказалось, что курганец периодически совершал преступления в отношении троих несовершеннолетних детей. Все пострадавшие рассказали подробно, какие действия в их отношении совершал взрослый мужчина.

В Кургане педофил заманивал детей домой и насиловал их

В ходе следствия стали известны новые подробности. Следователи выяснили, что мужчина совершал преступления у себя дома, заманивая туда детей. Всего в период с 2008 по 2015 год выявлен целый ряд преступлений, в совершении которых обвинили курганца.

Следователи провели в отношении обвиняемого психолого-сексолого-психиатрическую экспертизу. Ее результаты показали, что мужчина вменяемый. Ему был поставлен диагноз «педофилия».

  • В настоящий момент правоохранители собрали достаточную доказательную базу для передачи дела в суд.
  • Следователи настойчиво рекомендуют осуществлять надлежащий родительский контроль за детьми. Чаще всего дети становятся жертвами преступников в том случае, когда они предоставлены сами себе, без контроля со стороны взрослых. Детям следует разъяснить: нельзя находиться в малолюдных местах, стоит более тщательно выбирать круг общения. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх