В Тюмени решили проблему электроснабжения в дачных обществах

Несколько СНТ столкнулись минувшей зимой с регулярными отключениями из-за нехватки мощности

Острые проблемы с электроснабжением в тюменских СНТ «Русское поле», «Дорожник», «Аккорд» и ряде других, подключенных к ВЛ 10 кВ «Торфомассив», решены.

Компания «СУЭНКО» совместно с областным департаментом ЖКХ нашли выход – в сжатые сроки изменили схему подключения к электросети в семи садоводческих товариществах.

Несколько СНТ, получающих электроэнергию от ВЛ 10 кВ «Торфомассив», столкнулись минувшей зимой с регулярными отключениями. Основной причиной стала нехватка мощности.

Организация, имеющая на балансе электросетевое оборудование (обслуживает линию «Торфомассив»), не учла суммарную мощность всех потребителей и не проводила необходимую работу по увеличению максимальной мощности воздушной линии. В итоге, заложниками неэффективной деятельности обслуживающей компании стали семь СНТ: «Русское поле», «Полянка», «Аккорд», «Рябинка-2», «Дорожник», «Фролов», «Ивушка».

Департамент ЖКХ Тюменской области и энергетики нашли оптимальное решение – изменить схемы электропитания СНТ для снижения нагрузки ВЛ «Торфомассив». Сотрудники АО «СУЭНКО» в сжатые сроки установили несколько новых опор ЛЭП, проложили кабельную линию и установили реклоузер. Работы уже завершены.

«При поддержке департамента ЖКХ удалось реализовать план в короткий срок, ведь, по сути, мы решали проблему с чужим оборудованием на чужих сетях. Еще в семи тюменских СНТ сегодня решена проблема электроснабжения», – прокомментировал ситуацию директор АО «СУЭНКО» Данил Анучин.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх