Выбор цветов для оформления торжества


Цветы – неотъемлемая часть праздничной атмосферы. Их вид и благоухающий аромат вызывает восхищение. Этим свойством активно пользуются люди, выбирая растения для создания украшений на праздники. Цветы используются на свадебных церемониях, юбилеях, торжественных мероприятиях. Выбрать лучшие варианты для оформления залов для любого повода помогут флористы магазина Magical Flowers на сайте https://magicalflower.ru/.

Особенности выбора композиций

Для оформления праздника лучше использовать сезонные цветы. С их помощью легче создать праздничное настроение, они меньше стоят. Если цена не важна, выбор композиций определяется с учетом вкусов и предпочтений виновника торжества.

Популярный вариант цветов для свадебных церемоний – розы и пионы. Для декора деловых мероприятий нередко используют тюльпаны. На день рождения или юбилей украсить зал можно георгинами, герберами, хризантемами, ранункулюсами, подсолнухами, полевыми цветами. В зимнее время помимо цветов возможно применение искусственного декора в виде блесток, елочных шаров, а также природных материалов – хвойных веток и шишек. Осенью в цветочные композиции добавляют ягоды, летом – фрукты и колосья. Для весны сезонными признаются не только тюльпаны, но и ирисы, нарциссы, гиацинты. В украшении интерьера хорошо смотрятся ветки цветущих деревьев: вишня, сирень, яблоня.

На свадьбе цветочными композициями декорируют банкетный стол, арку и президиум новобрачных. Это классический вариант украшения. Цветы можно расположить на подоконниках, специальных подставках, подвесных кашпо. Главное, чтобы растения не мешали общению за столом или передвижению по залу.

Помимо выбора места размещения цветочных композиций важно и то, куда их ставят. Самые трендовые варианты предполагают различные виды посуды: бутылки, стаканы, чайник. Универсальная классика – стеклянные вазы, сочетающиеся с любым интерьером. Чтобы цветы дольше стояли, кроме воды в вазу следует добавить специальные питательные вещества.

Стилизация цветами

Тенденцией последних лет становится организация праздничных мероприятий в разных стилях. Для каждого из вариантов подбирается свой набор цветов:

  • Скандинавский. Зал украшается не только цветами, но и ароматными травами, в декоре приветствуются суккуленты, мох, мята, мелисса.
  • Русский. Сочетание полевых и садовых цветов.
  • Винтажный. Лучший вариант – пионовидные розы, гармонично сочетающиеся с кружевом, тюлем и других антуражем прошлого.

Независимо от праздничного повода и ваших предпочтений работу по оформлению зала цветами следует доверять опытным флористам.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх