Перевозка музыкальных инструментов: транспортировка пианино


Одной из самых сложных в транспортировке вещей по праву считается пианино. Это связано с тем, что оно очень тяжелое (до 450 кг, а антикварный инструмент и того больше), обладает легко ранимой поверхностью и капризным механизмом. Сложности возникают как в переноске пианино с этажа на этаж, так и в доставке по городу. Доверить перевозку такого дорогого инструмента можно только профессионалам, а заказать услугу перевозки пианино можно тут https://perper.ru/index.php?page=perevozka-pianino.
 

Подготовка пианино к перевозке

Специалисты по перевозке крупногабаритных вещей прекрасно осведомлены, как следует подготовить пианино к транспортировке. Для этого с ним необходимо проделать несколько операций, чтобы облегчить инструмент и защитить его от повреждений:
 

  • Снять переднюю нижнюю панель, отодвинув защелку.
  • Снять верхнюю переднюю крышку аналогичным путем.
  • Снять, открутив крепежные шурупы, крышку пианино, закрывающую клавиши.
  • Обернуть все выступающие части пианино в пупырчатую пленку, зафиксировав ее скотчем.
  • С помощью картона закрыть струны.
  • Клавиши проложить мягкой тканью.

Погрузка и транспортировка пианино

Чем отличаются профессионалы от неопытных грузчиков? Первые стараются предупредить возможные проблемы, а вторые действуют по принципу: «Сила есть – ума не надо». Прежде чем начать выносить или заносить тяжелый громоздкий инструмент, необходимо заранее все продумать:

  1. измерить габариты вещи и сравнить их с дверным проёмом: если инструмент не войдет, то предварительно снять двери с петель;
  2. освободить проход от мебели;
  3. заготовить переносные ремни;
  4. распределить грузчиков по своим местам и вменить каждому его задачу.


Только после этого можно начинать спуск или подъем пианино по лестнице (в случае отсутствия грузового лифта).

Перевозка инструмента в грузовике тоже имеет свои нюансы. Считается, что оптимальным расположением инструмента является горизонтальное, возле задней стенки фургона. Необходимо зафиксировать и сам инструмент, и снятые и упакованные детали, с тем чтобы они во время движения автомобиля не курсировали по кузову. Посмотреть сколько стоит аренда фургона с грузчиками по Москве можно в этой компании https://perper.ru/index.php?page=perevozka-furgonom.

Пианино – инструмент капризный. Его транспортировка требует особой осторожности. Важно, чтобы по прибытии на место оно не утратило способность звучать, хотя настраивать его все равно придется. Нежелательно перевозить фортепиано зимой: инструмент плохо реагирует на мороз.

Учесть все особенности перевозки пианино могут только профессионалы транспортной компании. Обратившись к ним, вы можете быть уверены, что ваш инструмент быстро вынесут, доставят и занесут, не повредив его. Не нужно экономить на серьезных вещах – лучше заплатить больше, но с гарантией качественной доставки, чем производить дорогостоящий ремонт после услуг дешевых непрофессионалов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх