Тюменский суд продлил арест подозреваемому в педофилии директору киношколы

Он останется в СИЗО до 14 июля 2021 года

Директору тюменской творческой студии «Первая киношкола» продлили арест до 14 июля. Его подозревают в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. Такой информацией поделился Центральный суд Тюмени с изданием 72.ру.

По данным того же источника, директора подозревают в сексуальном насилии над четырьмя девочками. Учиться киноискусству ходили школьницы в возрасте 12–13 лет, также были ученицы и более старшего возраста.

На официальной странице ВКонтакте «Первая киношкола» представлена как амбициозный проект. «Программа подготовки включает в себя ряд дисциплин, способствующих гармоничному и разностороннему развитию личности ребенка», - говорится в презентации школы.
Там же подчеркивается, что занятия актерским мастерством помогут раскрыть творческий потенциал и раскрепоститься. Погружение в предлагаемые обстоятельства и воплощение различных образов расширит кругозор и внутренний мир.
Видимо, для того, чтобы ученицы раскрепостились, директор оставлял их в школе по вечерам. А для «расширения кругозора» возил девчонок к себе на дачу.
После обращения родителей в полицию директор был задержан и отправлен в СИЗО.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх