Смертельное ДТП на трассе Екатеринбург - Тюмень: грузовой "Мерседес" врезался в пять машин

В аварии погиб пассажир одной из легковушек, еще 4 человека получили травмы

Страшная авария произошла накануне на трасе Екатеринбург – Тюмень. На 234-ом км, между Талицей и Тугулымом, грузовой автомобиль «Мерседес» врезался сразу в  пять машин, попутно стоящих на красный сигнал светофора, где производились работы по ремонту моста.

В результате массового ДТП  пассажир одного из легкового автомобиля погиб, четверо получили травмы.

Как рассказали в управлении ГИБДД по Свердловской области,  виновником аварии стал водитель грузового «Мерседеса», который и допустил столкновение, двигаясь со стороны Тюмени в направлении Екатеринбурга. Сначала он столкнулся с грузовой «Газелью», после чего по инерции «Газель» столкнулась с «Фольксваген Поло», затем с «Вольво» и «Камазом».

В результате 46-летний пассажир легкового автомобиля «Фольксваген Поло» погиб на месте, он сидел сзади справа, был пристегнут ремнем безопасности. 46-летний водитель легкового автомобиля и его пассажиры 58 и 60-летние мужчины получили телесные повреждения и были госпитализированы. Также 52-летний водитель грузового автомобиля «Мерседес» в результате ДТП получил повреждения различной степени тяжести, госпитализирован. Водители автомобилей «Газель», «Вольво» и «Камаз» в ДТП не пострадали.

Сотрудниками полиции установлено, что водитель грузового автомобиля «Мерседес» имеет стаж вождения 30 лет, к административной ответственности привлекался 6 раз. Инспекторами ГИБДД проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, он был трезв.

Также установлено, что водитель и пассажиры автомобиля «Фольксваген Поло» являются жителями Башкортостана.

«Водитель автомобиля «Мерседес» пояснил, что ехал из Тобольска в Санкт- Петербург. Двигаясь в направлении Екатеринбурга по своей полосе движения, он ненадолго отвлекся, после чего заметил стоящие автомобили на проезжей части дороги, резко нажал на тормоза, чтобы остановить машину, но столкновения избежать не удалось»,  -  пояснили в ГИБДД.

 На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции было организовано реверсивное движение. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ДТП.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх