Ветер до 22 метров в секунду и резкое похолодание: в Тюмень идет непогода

Завтра к вечеру в городе температура воздуха может опуститься до -5 градусов

На Тюменскую область надвигается непогода. В предстоящие сутки, по данным синоптиков, в воскресенье, 18 апреля, на юге региона ожидается мокрый снег, гололед и усиление ветра с порывами до 17-22 мс.

При этом существенно похолодает: ночная температура составит 0 –2 градусов, днем столбик термометра не поднимется выше +3 +5.

В Тюмени этой ночью температура воздуха составит +1 +3, завтра днем не выше +1 +2 градусов, к вечеру температура может опуститься до 0 -4. При этом, в областной столице также ожидается штормовой ветер. Он будет дуть с запада с переходом на северный со скоростью 7-9 мс, возможны порывы до 20 мс.

При усилении ветра в управлении МЧС рекомендуют жителям ограничить выход из зданий. Если непогода застала вас на улице, то от шквального ветра можно укрыться в подъездах, магазинах или подземных переходах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за автобусными остановками и недостроенными зданиями. Старайтесь держаться как можно дальше от линий электропередач, деревьев, рекламных щитов.

Если вы угодили в беду или стали свидетелем какого-либо происшествия, звоните по телефонам 101 или 112, а также по номеру горячей линии ГУ МЧС России по Тюменской области 8 (3452) 590-549.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх