В Тюменском районе склад куриного помета Боровской птицефабрики назвали в честь ее директора

Неизвестные установили таблички на участке, куда птицефабрика свозит отходы

Жители Тюменского района продолжают привлекать внимание властей к проблемам креативным способом. На днях около участков, где складируется куриный помет с Боровской птицефабрики, были установлены таблички в честь гендиректора предприятия Евгения Несвата. Очевидцы разместили фотографии в местных пабликах.

К посту прикреплены снимки трех плакатов: «Куриное г***но от Евгения Несвата», «Г***но от Несвата — натуральное, полезное. Обладает стойким, неповторимым запахом» и «Г***ный курган имени Евгения Несвата».

Напомним, птицефабрику уже неоднократно штрафовало региональное управление Россельхознадзора именно за складирование куриного помета на сельхозземлях. За несколько лет предприятию было выписано штрафов на 1,42 млн рублей за порчу земель. По данным ведомства, птицефабрика с 2018 года складирует помет на 9,8 гектарах площади участков сельхозназначения с нарушением правил обращения с отходами производства и не проводит защиту земель от загрязнения.

Местные жители и жители восточных микрорайонов Тюмени часто жалуются на запах фекалий с птицефабрики.

Напомним, именные плакаты стали фишкой этого сезона в столичном районе. Недавно местные активисты назвали огромные лужи и размытые дороги именами главы Тюменского района и депутатов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх