Тюменец превысил допустимую норму алкоголя за рулем в 7 раз

За два дня в Тюменской области поймали 43 пьяных водителя

В Тюменской области прошла массовая проверка водителей на трезвость. Досмотрено более трех тысяч автомобилей, 43 водителя отстранены от управления транспортным средством за нетрезвую езду. Девятнадцать отказались от прохождения медицинского освидетельствования, а пятеро находились за рулем подшофе повторно и подлежат уголовной ответственности.

В Тюмени в районе дома №2 по улице Василия Гольцова  автоинспекторами задержан 32-летний водитель. Мужчина, управлявший «Хендаем Гетц», не остановился по требованию полицейских, а уходя от преследования столкнулся с автомобилем «Субару». Водитель управлял «Хендаем» в состоянии алкогольного опьянения - показания алкотестера составили 1.15 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что более чем в семь раз превышает установленную законодательством норму. В салоне «Хендая» находился малолетний сын водителя. Водитель привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, за проезд через перекресток на красный сигнал светофора, за нарушение правил перевозки ребенка и за неподчинение законным требованиям полицейских.

Еще одного пьяного 21-летнего водителя «Лады Приоры» также задержали после преследования. Он попытался скрыться от автоинспекторов, но был задержан. Молодой человек находился за рулем без прав – в октябре прошлого года его лишили права управления транспортом на нетрезвое вождение. За многочисленные нарушения ПДД и неподчинение законному требованию полицейских водитель привлечен к административной ответственности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх