30 тысяч тюменцев приняли участие в уборке города

За неделю в Тюмени убрано более 400 тысяч квадратных метров территорий

Тюменцы активно приняли участие в общегородском субботнике. С 13 по 18 апреля более 30 тысяч человек из 2,5 тысячи организаций вышли на общественные работы. Уборка проводилась в разных районах города. Приводятся в порядок скверы и парки, дворы и дороги.

Силами тюменцев убрано более 400 тысяч квадратных метров территорий. Вывезено почти 5 тысяч кубометров мусора.

Организации, отвечающие за уборку города, также проводят работы, моют ограждения, бордюры, фонари… Вся необходимая техника была предварительно переоборудована для работы в весенне-летний период: на машинах меняются щетки, устанавливаются бочки с водой и подключаются поливочные шланги.

В рамках текущего содержания происходит очистка газонов вдоль дорог, также рабочие убирают мусор, моют светофоры и дорожные знаки. Не забывают подрядчики и про памятники, для них скоро придет время водных процедур.

Напомним, что организации еще могут принять участие в декаде чистоты, нужно только подать заявки в управы административных округов и договориться о времени, когда им будет удобно выйти на уборку территорий. Большинство тюменцев планируют это сделать 24 апреля.

Суббота – прекрасный день не только для того, чтобы прибраться в любимом городе, но и чтобы узнать о проектах благоустройства, которые будут реализованы в ближайшие годы, а также задать вопросы специалистам управ по предстоящему голосованию. Оно, напомним, стартует 26 апреля на единой федеральной платформе 72.gorodsreda.ru и продлится по 30 мая. Тюменцы могут выбрать дизайн-проекты общественных пространств, которые будут благоустроены в 2022 году. Это сквер Пограничников и озелененные территории по адресам: ул. Линейная, 15-17; ул. 70 лет Октября, 14а; ул. Малышева, 22 и зеленый уголок на пересечении ул. Таврической – ул. Белинского.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх