22 летних кафе в Тюмени в ближайшее время начнут работу

В этом году в городе выберут лучшее летнее кафе по итогам конкурса

В ближайшее время в Тюмени начнут работу летние кафе. С наступлением тепла 22 кафе и ресторана смогут открыть летние веранды на улицах Ленина, Республики, 8 Марта, Урицкого, Холодильной, Широтной, М. Горького, Подшибякина. Работа летних площадок разрешена с 15 апреля по 15 октября.

Напомним, в  этом году в Тюмени проходит конкурс на лучшее летнее кафе. Уже поступило десять заявлений на участие. По вместимости все открытые летние террасы и веранды разные, поэтому в департаменте потребительского рынка предусмотрели три  номинации:

  • «Лучшее летнее кафе города Тюмени в 2021 году» (свыше 30 посадочных мест);
  • «Лучшее летнее кафе города Тюмени в 2021 году» (16 – 30 посадочных мест);
  • «Лучшее летнее кафе города Тюмени в 2021 году» (до 15 посадочных мест).

Организаторы конкурса дают участникам максимум свободы самовыражения и приветствуют оригинальное тематическое и дизайнерское оформление летних кафе.

 «Главное, чтобы бизнесу было комфортно. Например, возможно, кто-то увлечется национальным колоритом и интересно его преподнесет. Другой участник будет оценен как лучшее семейное кафе или кафе для встреч с друзьями и даже создаст стену для незабываемых фотографий… Может, кто-то из конкурсантов захочет в своем интерьере рассказать клиентам об истории Тюмени, украсив веранду тематическими картинами, газетами, снимками. Кому-то из участников будет интересно воплотить оригинальное текстильное оформление…При этом для посетителей важно создать уютную, незабываемую и комфортную обстановку. Это может быть детская игровая зона, парковка для велосипедов, Wi-Fi, возможность подзарядки гаджетов», - отметила директор департамента потребительского рынка Елена Ерёмина.

Жюри побывает в гостях у всех участников. Итоги будут подведены с 19 по 23 июля. Победителей наградят в канун дня рождения Тюмени с 24 по 31 июля.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 июля. Заявление необходимо принести в департамент потребительского рынка по адресу: ул. Мельникайте, 74, каб. 217. Все вопросы можно уточнить по телефонам: 510-927, 510-947.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх