Телефонные аферисты вымогают у тюменцев 400 тысяч рублей за вымышленное ДТП

Мошенники по телефону выманивают у тюменцев крупные суммы денег

Новости Тюмени и Тюменской области - 9.04.2016

В Тюмени в начале апреля активизировались телефонные мошенники. Они, как передает областное УМВД, вымогают кругленькие суммы у тюменцев за то, что их родственники якобы попали в ДТП.

В зону риска телефонных аферистов в Тюмени попадают пенсионеры

Несмотря на то, что этот «развод» стар как мир, пенсионеры зачастую становятся жертвами подобных телефонных афер. Чтобы не стать их жертвой, необходимо узнать имя звонившего и, конечно же, нужно связаться со своими родственниками. Ни в коем случае не отправляйте деньги незнакомым людям!

Телефонные мошенники просили у тюменцев 400 тысяч рублей 

Например, 6 апреля тюменцу 1957 года рождения позвонил неизвестный. Телефонный собеседник сказал тюменцу о том, что ему необходимо выслать 400 тысяч рублей, чтобы его сына не привлекли за ДТП. Аналогичный факт был зарегистрирован 7 апреля. Тогда жительнице Тюмени 1971 года рождения позвонил неизвестный. Он представился полицейским и попросил 400 тысяч рублей.

  • В случае, если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх