Счастливчики! В Тюмень вернулись первые туристы из ОАЭ

«Наша Газета» узнала о впечатлениях из первых уст

В Тюмень прибыли туристы, которые первыми, не смотря на запреты с вылетом во многие страны, смогли отдохнуть  за границей. Они вылетели 13 апреля первым международным рейсом из Рощино в ОАЭ. И вот сегодня они благополучно прибыли на родину – загорелыми и отдохнувшими. «Наша Газета» узнала о впечатлениях из первых уст.

Тюменская таможня совместно с аэропортом Рощино оформила рейс из Шаржи. Сотрудники таможенного поста Рощино провели таможенный контроль в отношении багажа 182-х пассажиров: нарушений таможенного законодательства не выявлено.

Тюменка Екатерина Шамина сказала, что, не смотря на короткий отдых, ей было, чем заняться, и после года пандемии она отдохнула хорошо. Она отметила, что с особо строгими ограничениями в отпуске ей сталкиваться не пришлось: «Все время приходилось ходить в масках, даже на пляже: когда ты загораешь или купаешься, то конечно без маски, но когда ты идешь по пляжу, то уже можно маску снять. Конечно, полицейские делают замечания. Но в принципе, люди ходят, куда хотят».

Супругам Дмитрию и Валентине Петровым тоже хватило недели отдыха. Они отметили, что в связи с пандемией в стране серьезно соблюдаются все правила безопасности.

«Везде говорят надевать маски до глаз. Штраф 800 дирхам (около 16 тысяч рублей, - прим ред.), это очень хорошие деньги, поэтому все слушают. Конечно, там нет такой жути, что везде ходят полицейские, но могут подойти и сказать. Нам рассказывали, что русской туристке пришлось заплатить 800 дирхам за маску, ее даже из страны не выпускали», - рассказали тюменские туристы.

Напомним, первый международный рейс из Тюмени с начала пандемии коронавируса вылетел 13 апреля. К сожалению, после закрытия авиасообщения с Турцией, у российских туристов, в том числе и тюменских, остается мало альтернатив для заграничного отдыха.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх