В Тюмени на акции в поддержку Навального задержали 19 человек

По оценке портала ОВД-инфо в мероприятии приняло участие до 1,5 тысяч тюменцев

Вчера, 21 апреля, в Тюмени на акции в поддержку Алексея Навального вышло по разным оценкам от тысячи до полутора тысяч человек.  

Митинг был не согласован властями и начался в 19 часов на Центральной площади перед зданием областного правительства. Вскоре начались задержания людей, в основном тех, кто пришел на мероприятие с плакатами. По данным портала ОВД-Инфо были задержаны 19 человек.

Протестующие скандировали «Полиция с народом!», а когда люди в штатском вытаскивали из толпы человека и вели к автозаку, то кричали – «Позор!».

Кстати, первое задержание в городе произошло еще до начала акции протеста. Силовики в штатском задержали сторонницу Навального. Ее увезли в отдел полиции №4 и вручили предостережение об участии в несанкционированной акции. Об этом рассказали в штабе Навального в Тюмени. Другого сотрудника штаба оппозиционера задержали во время трансляции акции в поддержку Навального.

Напомним, Алексей Навальный отбывает наказание в колонии г. Покрова Владимирской области. Три недели назад он объявил голодовку в знак протеста против того, что к нему не допускают лечащего врача.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх