В тюменской деревне селянин устроил массовый пожар, сжигая мусор во дворе

В результате от огня пострадал жилой дом и четыре строения

В Тюменской области сохраняется напряженная пожароопасная обстановка. Горят как леса, так и жилые дома. На днях в деревне Одино Упоровского района горел жилой дом и четыре строения.  

По данным областного управления МЧС, огонь повредил один жилой дом на ул. Северной и четыре неэксплуатируемых строения. На месте работали пожарно-спасательные подразделения муниципальной охраны Коркино, Буньково, Емуртла, Масали. От муниципальной пожарной охраны были четыре автоцистерны и пять огнеборцев. От МЧС приехали две единицы техники и семь человек личного состава.

Виновник уже установлен. Это мужчина 1936 года рождения. Причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем. Селянин жег мусор и сухую траву на своей придомовой территории. При сильном ветре искры разлетелись и попали на соседние строения. Выяснилось, что мужчину уже штрафовали за несоблюдение особого противопожарного режима.

К счастью, пострадавших и погибших нет.

Напомним, в Тюменской области с 19 апреля введен особый противопожарный режим. Жителям запрещено разводить в лесах огонь.

Кстати, на лесном форуме организации «Гринпис» сообщается, что в Тюменской области действует самый крупный пожар в России по данным на 21 апреля. Горят леса в Ишимском, Сорокинском, Аромашевском и Викуловском районах. Общая площадь превышает 20 тысяч га.

Крупные лесные пожар отмечены и в Тобольском районе. Второй день в Тобольске наблюдается сильный смог. ГИБДД предупреждает водителей о сильном задымлении на трассах Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Ишим.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх