Администрация Тюмени выплатит тюменцу полмиллиона рублей за смерть сына

Молодой человек погиб в ДТП на скользкой дороге

Тюменец отсудил полмиллиона рублей у городских чиновников за гибель сына. Молодой человек погиб в ДТП на скользкой дороге. Суд признал вину властей из-за плохого содержания дороги.

Трагедия произошла  вечером 30 ноября 2019 года. 27-летний тюменец ехал на автомобиле «Toyota Altezza» по ул. Ягодной в районе СНТ «Россиянка» по не освещенному и скользкому участку дороги. Водитель не заметил поворота и  съехал в придорожную канаву глубиной около трех метров. Машина опрокинулась, в результате молодой человек получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался больнице.

В августе 2020 года отец погибшего подал иск о возмещении морального вреда к департаменту дорожной инфраструктуры администрации Тюмени и «Службе заказчика по благоустройству Центрального округа». Прокуратура поддержала иск. Была проведана судебная экспертиза, которая установила, что участок дороги, на котором произошло смертельное ДТП, не соответствовал обязательным нормативным требованиям  к ее содержанию.

Суд Ленинского района на днях вынес решение о взыскании солидарно с городского  департамента дорожной инфраструктуры и транспорта и Служба заказчика по благоустройству ЦПО 500 тыс. рублей в пользу истца, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх