На субботнике 24 апреля тюменцы приведут в порядок несколько городских парков

Порядок будет наведен, в том числе, в двух зеленых уголках, которые планируется благоустроить в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в следующем году

Тюменцы завершают генеральную уборку города. В предстоящие выходные горожане присоединятся ко Всероссийскому субботнику, который пройдет при поддержке Минстроя России.

Порядок будет наведен, в том числе, и в двух зеленых уголках, которые планируется благоустроить в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в следующем году.

Так, 24 апреля с 10 часов члены Общественной палаты Тюменской области очистят от мусора территорию Сибирского сквера, а специалисты управы Центрального округа совместно с региональным экологическим объединением приступят к обновлению ограждений, скамеек и урн в Загородном саду. В субботу с утра такая же работа будет проводиться членами Общественной палаты города в сквере Немцова.

Большая уборка в субботу ждет и территорию у домов № 24-26 по улице Малышева. Красить скамейки и вазоны, вырезать поросль там будут представитель ТОС «Тарманы», инициативные тюменцы и представители одной из партий. Рядом с территорией, где пройдут общественно полезные работы, - у дома № 22 по улице Малышева расположен зеленый уголок, который благоустроят по нацпроекту в следующем году.

Также в субботу активные тюменцы из территориального общественного самоуправления (ТОС) «На Благо» покрасят скамейки в сквере Губкина, специалисты ООО «Уватнефтегаз» соберут мусор на озере Круглое, члены общественной организации «Содружество» почистят сквер ВДВ и освободят его от поросли.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх