Два тоболяка встретили гуляющую парочку и изрезали парня ножом

Убийца всю вину пытался свалить на приятеля

Тобольский суд вынес приговор мужчине 1984 года рождения. Он обвинялся в умышленном убийстве человека.

Убийство произошло ночью 2 марта 2020 года у жилого дома в 8 микрорайоне Тобольска. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В пользу матери убитого мужчины было взыскано пятьсот тысяч рублей морального вреда. Мужчина, работавший плотником, не признал свою вину, и платить компенсацию отказался.

По его словам, 1 марта 2020 года он встретился с двумя друзьями в кафе, где употреблял спиртное. Когда заведение закрылось, все пошли к одному из приятелей домой, где продолжили вечеринку. Хозяин показывал гостям три коллекционных ножа, а потом все вышли на улицу и продолжили общение на лавочке у ЦУМа.

Проводив собутыльника домой, наш фигурант с приятелем увидели парня с девушкой. Приятель начал приставать к парню, тот ему ответил и завязалась драка. Ранения получили приятель нашего «героя» и встретившийся им молодой человек. Сам он якобы стоял в стороне и наблюдал за происходящим, а потом стал их разнимать.

Парень оказался крепким, а его девушка накинула на голову нашего фигуранта капюшон и закрыла ему обзор. Он упал на спину, а раненый парень показал на него приехавшим полицейским. Впоследствии молодой человек скончался от многочисленных ножевых ранений в грудную клетку.

Свидетели рассказали суду, что погибший молодой человек никогда не употреблял алкоголь, занимался борьбой. 

Всю вину обвиняемый пытался переложить на своего приятеля-собутыльника. Якобы тот, резал парня ножом. Однако, суд, тщательно изучив материалы дела и показания свидетелей, счел неопровержимыми доказательства вины нашего «героя».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх