Пьяный тюменец разбил чужую машину, потому что "она ему не понравилась"

30-летний мужчина разбил лобовое стекло на автомобиле «Ниссан X-TRAIL»

В тюменский отдел полиции № 1 обратилась 57-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный повредил лобовое стекло на ее автомобиле марки «Ниссан X-TRAIL».

Тюменка пояснила, что иномарка стояла припаркованная во дворе многоэтажного дома, и в ночь происшествия у нее сработала сигнализация. Однако повреждения хозяйка автомобиля обнаружила только утром.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность злоумышленника. Им оказался 30-летний ранее несудимый местный житель. Установлено, что в день совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодой тюменец возвращался домой, когда его внимание привлекла иномарка. Воспользовавшись декоративной цепью, он нанес удар по лобовому стеклу, причинив ущерб в 20 тысяч рублей. В отделе полиции злоумышленник пояснил, что иномарка ему просто «не понравилась».

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Часть причиненного материального ущерба уже возмещена собственнику автомобиля. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные повреждение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх