В майские праздники сотрудники ГИБДД усилят контроль на тюменских дорогах

Основная цель работы – профилактика дорожно-транспортных происшествий и пресечение нарушений ПДД

В майские праздники Госавтоинспекция усилит контроль за соблюдением ПДД на дорогах Тюменской области.

Наряды из числа сотрудников Управления ГИБДД по Тюменской области, ОГИБДД по Тюмени, межрайонного регистрационно-экзаменационного подразделения и полка ДПС ГИБДД будут нести службу на пешеходных переходах и перекрестках областного центра и муниципалитетов.

Основная цель работы Госавтоинспекции в праздники – профилактика дорожно-транспортных происшествий и пресечение нарушений ПДД. С участниками дорожного движения будут проведены разъяснительные беседы на тему дорожной безопасности.

В выходные дни сотрудники ГИБДД проведут дополнительные мероприятия по предупреждению нетрезвого вождения. Особое внимание автоинспекторы обратят на населенные пункты и участки дорог, где уже происходили ДТП с участием водителей в состоянии опьянения и задерживались нетрезвые автомобилисты.

Также тюменцы смогут получить госуслуги ГИБДД в праздничные дни. Регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции будут осуществлять работу по оказанию государственных услуг по вопросам регистрации транспортных средств, а также выдачи и обмена водительских удостоверений 1, 4, 5, 6, 7 и 8 мая.

Для получения госуслуг также можно воспользоваться порталом www.gosuslugi.ru. С его помощью граждане могут выбрать место обращения и удобные дату и время. Телефоны для справок - 29-11-30, 29-11-31.

Сведения о режиме работы подразделений по исполнению административного законодательства можно посмотреть в разделе «Госуслуги» на региональной странице официального сайта ГИБДД.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх