Как выбрать сериалы про ведьм?


Длинные майские выходные пока еще не заканчиваются, а это значит, что у нас еще есть время на просмотр интересного сериала. Одной из наиболее популярных тематик кинолент всегда будут мистические сериалы, которые связаны со сверхъестественными существами: вампирами, ведьмами, оборотнями и волшебниками. Самое интересное, что интерес к этим сериалам появился еще в конце прошлого века, не утихает и до сих пор: сейчас тоже продолжают сниматься различные сериалы, фильмы про сверхъестественные возможности человека. В этой статье мы с вами обсудим сериалы про ведьм, большинство из которых уже давно стали любимыми. Интересна подборка сериалов про ведьм представлена вот тут: https://likefilmdb.ru/list/serialy-pro-vedm/.

Первый сериал, о котором стоит вспомнить в этой категории, конечно, будут «Зачарованные» (16+). Этот сериал вышел в прокат ровно двадцать лет назад, представляете? История трех сестер Прюденс, Пайпер и Фиби собрала у экранов телевизоров жителей всего мира, а актрисы, которые исполнили главные роли, в единый момент приобрели широкую популярность. Сюжет этого сериала известен всем: три сестры узнают, что они по материнской линии являются ведьмами и обладают сверхъестественными способностями: Прю обладает телекинезом, Пайпер умеет останавливать время, а Фиби обладает даром пророчества, она видит ведения из прошлого, настоящего и будущего. После смерти Прю в сериале появляется еще одна сестра – Пейдж, которая тоже имеет дар перемещать предметы и перемещаться сама в пространстве. На протяжении десяти сезонов сестры борются с демонами, с Хозяином темной магии.

«Сабрина – маленькая ведьма» (12+) - любимый сериал подростков поколения двухтысячных, где молодая ведьма из-за своего дара попадает в различные ситуации. Любимым героем этого сериала был, конечно, кот Сэлем.

Из новых сериалов можно включить в эту подборку сериалы «Ведьмак» (18+), пока вышел только один сезон, но съемки второго уже стартовали. Обаятельная Йениффер, одна из героинь этого сериала, тоже могущественная ведьма.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх