Депутаты Тюменской гордумы опубликовали свои доходы за 2020 год

Самым богатым оказался представитель «Единой России»

Самым богатым депутатом Тюменской городской думы оказался генеральный директор «Транснефти-Сибирь» Виктор Бронников. Его доход за 2020 год составил 27 миллионов 870 тысяч рублей.

У члена партии «Единая Россия» в совместной собственности с супругой земельный участок площадью 3337 кв. метров, жилой дом (261 кв.м.), две квартиры, еще одна в пользовании. Из автотранспорта у депутата Toyota Land Cruiser, моторное судно и два прицепа.

Второе место по доходам у депутата от ЛДПР Александра Пивторака. Его доход составил 25 миллионов 244 тысячи рублей. В собственности у народного избранника две квартиры.

Следующий по доходам либерал-демократ Олег Касьянов. Он заработал за прошлый год 20 миллионов 706 тысяч рублей. Из них 17 миллионов 56 тысяч рублей он выручил от продажи имущества. В его владении шесть земельных участков, а у супруги несколько сотен. Депутат владеет домом, объектом незавершенного строительства и баней. В гараже у депутата Audi Q5, Toyota RAV4 и Volkswagen Passat.

Теперь о самых бедных. Либерал-демократ Евгений Бакро заработал за весь 2020 год 346 тысяч 388 рублей. В пользовании у него две квартиры площадью 43,7 и 81,5 квадратных метров соответственно. Автомобилей, земельных участков, катеров и даже бани у депутата в собственности нет.

Второй в рейтинге самых бедных депутатов гордумы единоросс Андрей Потапов. Он отчитался о 378 тысячах дохода. Депутат владеет квартирой площадью 82 квадратных метра. Из автотранспорта у него в собственности только «Лада» десятой модели, но и та с 2002 числится в угоне. Зато у супруги Porsche Cayenne.

Немного богаче своих коллег представитель КПРФ Юрий Дранчук. Он задекларировал доход 544 тысячи рублей. В собственности у него земельный участок, 2/21 доли жилого дома и автомобиль УАЗ. Еще один дом в 120 кв. метров у депутата в пользовании.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх