У Тюменского технопарка закроют парковку, где всю ночь веселится молодежь

Там будут смонтированы выдвижные болларды

Власти Тюмени нашли способ покончить с ночными тусовками у Технопарка. На протяжении нескольких последних лет жители соседних домов не могут уснуть из-за громкой музыки. Молодежь регулярно собирается на парковке, курит кальяны, употребляет алкоголь и слушает рэп, извлекаемый из акустических систем авто.

Администрация города вместе с ГИБДД неоднократно пыталась решить этот вопрос, но их усилия были тщетны.  И вот, буквально вчера, 11 мая на сайте Госзакупок появилась заявка на поставку ограждающих устройств на территорию, прилегающую к Тюменскому Технопарку. А это значит, что в ближайшем будущем парковку закроют.

Заказчиком выступает МКУ «Муниципальные закупки города Тюмени». Ограждающие устройства будут в виде выдвижных боллардов.

Начальная (максимальная) цена контракта 4 527 306 рублей. Всего требуется два комплекта дорожных ограждений по 2 млн 135 тыс. рублей.

Предполагается, что парковка будет закрываться на ночь и, наконец, жители окрестных домов почувствуют облегчение.

Болларды выдвигаются за счет встроенного или внешнего привода из земли, состоят из подземной части (цоколя) в которой располагаются элементы привода, автоматика, подогрев и элементы контроля положения. Выдвижной или заградительный элемент болларда – собственно выдвижной столб.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх