Задержан тюменец, сообщивший об опасном предмете в доме на Мельникайте

Он умышленно оставил сверток на пятом этаже, а потом позвонил в полицию

В Тюмени поймали мужчину, который вчера сообщил о минировании дома на улице Мельникайте. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, в дежурную часть полиции позвонил горожанин и сказал, что в одном из подъездов находится опасный предмет.

После полученной информации на место выехали сотрудники правоохранительных органов, в том числе кинологи со служебными собаками. В результате обследования территории никаких предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан, не обнаружено.

Полицейские вместе с сотрудниками регионального управления ФСБ установили личность подозреваемого. По горячим следам удалось задержать 38-летнего ранее судимого тюменца. В отделе полиции мужчина признался в содеянном и сообщил, что умышленно оставил муляж на пятом этаже жилого дома, а затем позвонил в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх