Новые пункты вакцинации откроются в ТРЦ «Колумб», «Солнечный» и «Кристалл»

При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС

Областной депздрав напоминает, что вакцину от ковида можно поставить в крупных торговых центрах Тюмени. То есть в Гудвине, Премьере, Галерее Вояж, МЕТRО. Там на майских каникулах работала Городская территория здоровья.

Прививку можно было поставить бесплатно в порядке живой очереди, без предварительной записи.

Процедуру проводят медики из поликлиник города, предварительно пациенты на месте проходят осмотр специалистом. Вакцинация занимает около 10-15 минут вместе с медицинским осмотром. Сразу после первой прививки врач назначит дату для второго этапа вакцинации через 21 день.

На сегодняшний день на территории Тюменской области используются две отечественные вакцины: «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак), разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России и «ЭпиВакКорона», созданная Государственным научным центром вирусологии и биотехники «Вектор». Ни одна из используемых вакцин не содержит живых ослабленных вирусов или генетического материала коронавируса.

В ближайшие дни откроются новые пункты вакцинации в ТРЦ «Колумб», «Солнечный» и «Кристалл». Также для удобства жителей города открыт пункт вакцинации в мкрн. Антипино – в филиале ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №6», ул. А.Пушкина 8 строение 1, время работы: пн с 12:00 до 15:00, вт-пт с 9:00 до 12:00.

Подробное актуальное расписание работы пунктов можно посмотреть на сайте http://takzdorovo-to.tilda.ws/vakcina или в социальной сети Instagram в профиле @TYUMENHEALTHY.

Предварительная запись не требуется, при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС (при наличии).

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх