Около озера Андреевское загорелся лес, идет эвакуация отдыхающих с пляжа

К тушению пожара подключили вертолет

Сегодня, 15 мая, стали гореть леса у Андреевского озера в районе села Андреевские Юрты. На помощь пожарным вылетел вертолет, он сбрасывает с высоты воду. Отдыхающих на озере попросили срочно покинуть пляж.    

В ГИБДД сообщили, что угрозы федеральной дороге пока нет. Однако, движение транспорта в районе поселка Андреевского закрыто.

«Здесь дежурят четыре наряда ДПС. Они в случае необходимости будут сопровождать колонны машин по дороге», - уточнила начальник пресс-службы ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

В администрации поселка Боровский сообщили, что на территории муниципального образования на 15мая возгораний не выявлено. Пожар зарегистрирован на территории Восточного округа Тюмени около воинской части. На тушении пожара работают военные лесники и МЧС.

В Тюменской области за сутки зафиксированы два лесных и шестнадцать ландшафтных пожаров. Горит 47,7 га леса и 291 га травы.

На данный момент действуют 19 лесных пожаров и пять ландшафтных.

По данным оперштаба за сутки потушено шесть лесных пожаров на площади 912,3 га и девять ландшафтных пожаров на площади 289 га.

С начала пожароопасного сезона зарегистрировано 233 лесных и более тысячи ландшафтных пожаров.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх