Чудом выбрался из горящего трактора: при тушении лесных пожаров в Тюменском районе пострадали два человека

58-летний тракторист получил 20% ожогов и сейчас находится в реанимации

При тушении пожаров в лесах Тюменского района пострадали два человека. Двое пожарных получили ожоги различной степени. Оба живы и доставлены в больницу.

Один из пострадавших  — 58-летний тракторист, который опахивал землю. Мужчина самостоятельно на своем тракторе делал борозду, чтобы остановить огонь. Когда он попал в кольцо и трактор начал гореть, он чудом выбрался из ловушки.

По данным областного департамента здравоохранения, вызов в скорую помощь  поступил  17 мая в 20.42. После осмотра и оказания помощи пациента доставили в ОКБ № 1, где у него диагностировали ожог тела порядка 20%. Всю необходимую медицинскую помощь пострадавший получает в реанимации, находится в сознании.

Рослесхоз заверил, что окажет пострадавшим сотрудникам всестороннюю помощь.

Напомним, масштабный пожар начался вчера в районе деревни Железный Перебор. Жарка ветреная погода, а также сухие грозы способствовали быстрому распространению огня. Пожар добрался до СНТ «Солнышко», где сгорели 25 домов. За сутки из населенных пунктов Тюменского района были эвакуировано более 1300 человек, а также постояльцы санаториев и пансионатов.

В тушении пожара участвовали 397 человек и 57 единиц техники, привлекалась авиация МЧС и силы министерства обороны. Работа по локализации пожара и его дальнейшей ликвидации продолжается.

За минувшие сутки в Тюменской области зарегистрировано еще 14 природных пожаров на общей площади 1 936 га. Действует 23 природных пожара на общей площади 22 тыс. 444 га.

Из-за сложной обстановки губернатор Александр Моор распорядился закрыть въезды во все лесаСегодня перекрыт участок трассы Екатеринбург – Тюмень со 123 по 143 км.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх