Почему современные женщины так любят спорт?


В нашем современном мире, кажется, что интерес к спорту растет с каждым днем, охватывая разные поколения людей вне зависимости от их пола и возраста. Все дело в том, что спорт сейчас – это не просто увлечение или хобби, это настоящий образ жизни, для многих именно он становится смыслом. Но в этой статье мы бы хотели затронуть очень важную и актуальную тему – интерес женщин  к спорту, который также растет с каждым днем.

Разберем на конкретном примере футбольных матчей. В нашем обществе как-то привычнее, что мужчины собираются своей дружной компанией за просмотром матчей «Эль Классико» - это матчи между «Барселоной» и «Реал Мадридом» в испанской Ла Лиге. В нашей стране тоже есть свой русский Эль Классико – матч между такими же принципиальными соперниками – питерским «Зенитом» и московским «Спартаком». Так вот, очень сложно себе представить, что жена пишет мужу: «Любимый, сегодня вечером меня не жди – у меня Лига Чемпионов».

Но, как показывает практика, женский интерес к футболу есть, и это прекрасно. К примеру, сейчас многие девушки, жизнь которых не связывается со спортом, все равно проявляют к нему интерес. Так, к примеру, студенты филологического факультета одного из северных опорных ВУЗов, писали дипломные работы по спортивной тематике, одной из них была выпускная квалификационная работа студентки «Речевой портрет спортивного комментатора Геннадия Орлова с точки зрения лингвопрагматики», интересная тема для девушки-филолога,согласитесь? Орлов – один из известнейших футбольных комментаторов современности.

Интерес подогревается и тем, что за последние несколько лет наша страна принимает домашние турниры по футболу: это и чемпионат мира 2018, и несколько матчей из чемпионата Европы 2020, которые пройдут в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена». Конечно, такой интерес порождает и появление новых средств массовой информации в этой спортивной сфере. В этой статье хотим познакомить вас с сайтом pics.ruкоторое является спортивным СМИ, имеющим лицензию. Если вы хотите быть в курсе всех новостей и всех событий, связанных с миром спорта, особенно получать актуальные новости в преддверии ЕВРО 2020, то этот сайт станет верным помощником. Именно там публикуются мнения известных спортсменов и экспертов, которые активно сотрудничают с этим сайтом, предоставляя статистические данные.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх