С прилавков тюменской «Монетки» убрали «Российский» сыр определенного производителя

У производителя не было декларации

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.04.2016

Из магазина «Монетка», который находится по улице Одесской в Тюмени, изъяли сыр с производителя «Даниловские сыроварни». Роспотребнадзор сообщил о проведенной проверке в четверг, 14 апреля. По информации официального ведомства, кисломолочный продукт продавался в магазине без необходимой декларации.

Из тюменской «Монетки» изъяли почти 40 килограммов сыра

В общей сложности из оборота в тюменской «Монетке» изъяли 38 килограммов этого сыра. На ООО «Элемент-Трейд», которому и принадлежит «Монетка», составлен протокол об административном правонарушении.

Сыр «Российский» продавался в Тюмени без документов

Информация уже направлена в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области. Помимо этого, санитарные врачи сообщили об отсутствии нужных документов в Роспотребнадзор по Новосибирской области - там находится компания, поставляющая в регионы этот «Российский» сыр.

  • Горячая линия Роспотребнадзора по Тюменской области: (3452) 20-86-66. В управление по надзору в сфере защиты прав человека можно обратиться с любыми жалобами на сферу общепита и потребительского рынка.
  • Обнаруженный сыр «Российский» изготовлен в ООО «Даниловские сыроварни» (Россия, Смоленская область, город Ершичи), действие декларации о соответствии которой приостановлено согласно информации Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитации).
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх