Самым богатым депутатом в Тюменской области стал банкир

Кризис повлиял на зарплаты некоторых депутатов областной думы

Новости Тюмени и Тюменской области – 20.04.2016

В среду, 20 апреля, стали известны доходы депутатов Тюменской областной думы за 2015 год. Накануне были опубликованы декларации их зарплат, сообщает РБК. На первом месте в рейтинге самых богатых оказался банкир, президент «Запсибкомбанка» Дмитрий Горицкий. Он же - член фракции «Единая Россия», председатель комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам.

Депутат Дмитрий Горицкий за год заработал больше всех своих коллег

Дмитрий Горицкий заработал за этот год  216,8 миллиона рублей. Это меньше, чем в докризисном 2014 году - 224,3 миллиона рублей. Депутат к тому же владеет двумя иномарками - Porsche Cayenne Turbo S и Audi A3, двумя земельными участками, жилым домом в 200 квадратных метров и квартирой в 256 «квадратов».

В тройке самых богатых депутатов –  Андрей Осадчук и Олег Чемезов

На втором месте по доходам – заместитель председателя комитета облдумы по экономической политике и природопользованию Андрей Осадчук. Это единоросс из города Нягани. Его доходы сильно понизились в сравнении с предыдущим 2014 годом. В 2015-ом он заработал в 3,5 раза меньше – 99,2 миллиона рублей (было 353,5).

Олег Чемезов – единоросс из Тюмени – заработал 87 миллионов рублей за год. Он как раз увеличил свои доходы по сравнению с прошлым 2014-ым годом. Тогда, будучи еще в городской думе (перешел в областную в сентябре 2014 года), за год он получил 57,5 миллиона рублей.

Кстати, ранее НАША писала, что президент России Владимир Путин заработал меньше своего секретаря на 27 миллионов рублей.

  • В пятерку самых богатых депутатов областной думы также вошли: Рустам Караяков (83,6 миллиона рублей за год), депутат и по совместительству гендиректор ООО «Газпром трансгаз Сургут» Игорь Иванов (63,5 миллиона рублей).
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх