Тюменец, недавно вышедший на свободу, позарился на палку колбасы: скандал в «Пятерочке»

Парень утверждает: он не нарушал закон

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.04.2016 

В Тюмени 22 апреля корреспонденты «Нашей Газеты» стали очевидцами скандала в продуктовом магазине «Пятерочка», который находится на улице Герцена, 55. Засняв на камеру, как охранник прямо по дороге бежит за подозреваемым в краже, позже удалось узнать подробности инцидента. Оказалось, недавно освободившийся из мест лишения свободы 23-летний Евгений позарился на палку колбасы. А когда его попросили заплатить за понравившийся продукт - решил сбежать.

В Тюмени охранник магазина догонял покупателя по проезжей части

Пока охранник гнался за горе-покупателем прямо по проезжей части, они едва не попали под колеса машин. Но путь Евгений проделал недолгий: сотрудник магазина настиг беглеца у городской администрации. Затем охранник Кирилл Меренков вызвал полицию и привел парня обратно к магазину.

Тюменца подозревают в краже из продуктового магазина

Как сообщил 21-летний охранник, его внимание в магазине привлек подозрительный покупатель:

- Я пошел посмотреть на подозрительного мужчину по камерам наблюдения. И случайно увидел, как он прячет под футболку палку колбасы. Дождался его на кассе, где он заплатил только за пиво, и предложил досмотреть его. Когда мы проходили на склад, мужчина бросил палку колбасы в свой пакет. Оплачивать колбасу он не отказался. Но затем мы пробили другие товары из пакета и заподозрили, что они — краденые. Общая сумма продуктов (там, в основном, была колбаса) составила 1700 рублей. Эти деньги и предложили заплатить парню. Но он решил сбежать.

В Тюмени охранник Пятерочки догнал воришку прямо на проезжей части - 22 апреля 2016

Тем не менее сам Евгений сообщает: он закон не нарушал, а просто ждал, пока ему переведут деньги, чтобы расплатиться за колбасу. А когда ему предложили оплатить все продукты, которые были в его пакете, мужчину это возмутило:

Евгений объясняет, что же произошло в магазине:

- У него есть деньги, ему на карту перевели. У моей мамы сегодня день рождения. Он, наверное, хотел купить колбасу и прийти в гости, - говорит дальний родственник парня.

  • Кто прав, а кто виноват в запутанной истории, которая произошла среди белого дня в центре города, решат правоохранители. Правда, на вызов они по неизвестным причинам не торопились: охраннику долго пришлось удерживать подозреваемого.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх