Тюмень может быть изображена на новой купюре номиналом 200 рублей

Что будет изображено на новых купюрах?

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.04.2016

Достопримечательности Тюмени могут изобразить на новой денежной купюре номиналом в 200 рублей. Житель областного центра Алексей Мухамедшин создал петицию на сайте Change.org 24 апреля в поддержку данной идеи.

Напомним, ранее ЦБР сообщал о том, что в 2017 году в России появятся новые банкноты - 200 и 2000 рублей. На создание дизайна купюр уйдет, по скромным меркам, два года. Однако жители страны самостоятельно решат, что будет изображено на деньгах. Голосование стартует уже этим летом, но инициативные тюменцы не стали дожидаться и уже создали виртуальную петицию по этому поводу. Ее автор - Алексей Мухамедшин - уже собрал несколько десятков голосов.

– Считаем, что вклад города Тюмень в историю, экономику и науку достаточен для увековечивания его на государственных денежных знаках, - написал в петиции тюменец.

Если вы хотите подписать петицию пройдите по ссылке.

  • Среди прочих претендетов быть на новых денежных купюрах города - Владивосток, Камчатка, Ульяновск,Тула, Рязань, Коломна, Волгоград, Казань, Новосибирск, Владимир, Новокузнецк, Сургут, Дербент, Оренбург и многие другие.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх