Подробности суда над сутенерами, которые заставляли тюменок заниматься проституцией: 40 девушек, насилие, работорговля

Сутенеры избивали своих проституток, насиловали и отбирали часть заработанных денег. В 2015 году их осудили условно. Сейчас приговор изменен

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.04.2016

В Тюмени 26 апреля судебная коллегия изменила приговор в отношении 11 сутенеров, которые обманным путем вовлекли более 40 девушек с Тюменской и соседних областей в занятие проституцией. Среди проституток были и несовершеннолетние.

В Тюмени орудовала банда сутенеров

Как следует из дела, в Тюмени орудовали пять преступных банд, которые сотрудничали с местными саунами и гостиницами. Согласно их договору, сутенеры Дмитрий Калинин, Сергей Велижанин, Игорь Шмунк, Дмитрий Смышляев и Владимир Караник доставляли девушек клиентам заведений для интимного досуга.

Правоохранительные органы установили, что преступная банда искала молодых девушек в селах и деревнях Свердловской, Тюменской и Курганской областях. Уже в областном центре они предоставляли им жилье и принуждали к занятию проституцией. Тех, кто смел отказаться от работы, избивали.

Также стало известно о том, что при попытке уйти от сутенеров к конкурентам, две девушки были изнасилованы основателями преступной банды.

Кроме того, как удалось выяснить полиции, одну несовершеннолетнюю даже продали для дальнейшего занятия проституцией.

Сутенерам вынесли новый приговор

В 2012 году полиция пресекла деятельностью группировки. А спустя два года в суд было передано 158 томов уголовного дела.

В октябре прошлого года в отношении сутенеров и их сообщников были заведены уголовные дела. Тогда же суд назначил всем 11 злоумышленникам условную меру наказания.

Позже прокуратура подала на апелляцию, в результате чего реальные сроки получили шесть виновных лиц.

Так, Дмитрий Калинин осужден к 5 годам 9 месяцам лишения свободы, Игорь Шмунк - к 3 годам 10 месяцам, Дмитрий Смышляев - к 4 годам 10 месяцам, Владимир Караник – к 4 годам 4 месяцам лишения свободы.
Еще два злоумышленника были осуждены к 4 годам 10 месяцам и 6 годам заключения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх