Кошек породы сфинкс, которых выбросили на помойку в Березняках, отдадут тюменцам за взнос 2000 рублей за каждую

За каждого животного просят благотворительный взнос в 2000 рублей

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.04.2016

Двух кошек породы сфинкс, которых нашли на днях в поселке Березняки прямо в мусорном баке, в скором времени отдадут в хорошие руки. Четвероногих пристроят за 2000 рублей. 

В поселке Березняки нашли двух исхудавших кошек в мусорке

Напомним, как ранее сообщала «Наша Газета», 20 апреля в Березняках нашли породистых кошек в мусорном баке. Их кто-то выбросил, предварительно заперев в большой сумке. Животные выжили, но сильно истощали и были слабы. В последствии кошечки попали в руки к зоозащитникам фонда «Потеряшки».

Животных, найденных под Тюменью, новым хозяевам могут отдать лишь через месяц

Сейчас кошек породы сфинкс выхаживают и откармливают. Помимо этого, как НАШЕЙ рассказала куратор зоозащитников Мария Жуковская, животные пробудут у них еще примерно месяц. За это время их планируют подлечить и восстановить силы для нормальной жизни. В дальнейшем кошек отдадут хорошим и добрым людям по две тысячи рублей за каждую.

- Животные будут отдаваться по договору и за благотворительный взнос по 2000 рублей в фонд, - поясняет источник из Фонда. - Кошек можно будет забирать только после прохождения соответствующих процедур: время между вакцинами 21 день, плюс время на глистогонку и стерилизацию.

  • В данный момент на попечении Фонда «Потеряшки» находится 494 питомца. Это 332 кошки, 46 котят, 86 взрослых собак, 30 щенков. В марте были стерилизованы и выпущены 2 собаки. Как НАШЕЙ сказали волонтеры из Фонда, все деньги, заработанные организацией, идут на содержание и лечение животных. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх