Рабочий из Тобольска зашил себе рот проволокой из-за невыплаты зарплаты. Видео протеста попало в Youtube

Мужчина зашивает рот и объявляет голодовку. Если это не поможет, заявляет он на видео, то он себя сожжет на Красной площади города Тобольска

Новости Тюмени и Тюменской области – 27.04.2016

Жители Тюмени обсуждают видео, снятое рабочими со стройки, которая находится в Тобольске. Главный герой рассказывает, что ему и его коллегам не платят зарплату около четырех месяцев. Поэтому он решается на жест отчаяния – зашивает себе рот проволокой и объявляет голодовку. Если голодовка не поможет, заявляет мужчина, он совершит акт самосожжения на Красной площади Тобольска. Видео было добавлено на YouTube 11 апреля.

Рабочий сообщил, что его жалобы направлены против компании «Еврострой» (подрядчик «СИБУРа»).

ВИДЕООБРАЩЕНИЕ по ссылке. Внимание! Просмотр не рекомендуется лицам до 18 лет, а также людям с неустойчивой психикой!

Строители из Тобольска жалуются на невыплату зарплат

Видео длится около 20 минут. Рабочий рассказывает не только о невыплате зарплат. Он говорит об авансах, которые им «приписали, но деньги никто не получал», о том, что их ограничивают в питании, не дают денег на дорогу домой, грозят выкинуть из общаги, обращаются как с рабами. А многие едут в Тобольск из провинции, надеясь привезти заработок домой.

Мужчина высказывает недовольство и тем, что на строительстве работают граждане из других стран. Их положение намного лучше: зарплата от 120 000 рублей, дают деньги на проезд домой. В общем, обращаются с ними по-человечески, в отличие от россиян.

Рабочий из Тобольска зашил себе рот проволокой из-за невыплаты зарплаты. Видео протеста попало в Youtube

Рабочий зашил рот проволокой и объявил голодовку

Свою речь мужчина заканчивает словами – «я сейчас хочу себе зашить рот и упасть на голодовку, ставьте лайки», после чего приступает к делу. Он прокалывает себе губы иглой, а потом продевает через проколы проволоку. Когда у него возникают сложности - ему помогают друзья за кадром.

Некоторые Интернет-пользователи из Тюменской области мужчину поддерживают. Желают терпения и выдержки, ведь их родственники тоже попадали в подобные ситуации.

  • СУ СК РФ по Тюменской области будет проводить проверку по поводу невыплаты заработной платы строителям в Тобольске.
  • Как заявляют в «СИБУР» - напрямую они не контактировали с работниками «Евростроя». Но так как «СИБУР» - ответственное предприятие в этом вопросе, они будут расследовать эту ситуацию.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх