Подробности суда над убийцами продавца секонд-хенда в Тюмени: жертва собирала ребенка преступницы в школу

Также осудили знакомого преступников за кражу шубы

Новости Тюмени и Тюменской области - 06.05.2016 

В Тюмени 6 мая огласили приговор брату и сестре из Тюмени, убившим продавца second hand на Лесобазе. Андрея Абдрахимова приговорили к 18,5 годам в исправительной колонии строгого режима. Его сестру, Нину Абдрахимову  — к 12 годам в исправительной колонии общего режима.

убийство на Лесобазе секонд-хенд Тюмень Нина Андрей Абдрахимов фото суд

Также приговор вынесли жителю поселка Богандинский Денису Урбану, который на следующий день после убийства вместе с Абдрахимовым украл из дома знакомой норковую шубу. За кражу ранее судимый мужчина проведет в колонии общего режима 4 года. 

Денис Урбан 

убийство на Лесобазе секонд-хэнд Тюмень Денис Урбан фото суд

В Тюмени на Лесобазе убили продавца second hand

Напомним, жестокое преступление произошло 6 октября прошлого года. Ранее судимые брат с сестрой, которые продолжительное время употребляли наркотики, в поисках денег на очередную дозу пришли в магазин убитой. 

Брат с сестрой хорошо знали погибшую 53-летнюю Ольгу Вадееву: женщина многим давала деньги в долг. Одинокая тюменка никогда не отказывала своим знакомым в помощи. Кроме того, она даже помогала собрать в школу девятилетнею дочь своей убийцы, Нины Абдрахимовой.

На фото - Ольга Вадеева, которую нашли мертвой в ее собственном магазине 

убийство на Лесобазе Ольга Вадеева Тюмень фото

Понимая, что после ограбления погибшая сообщит в полицию ориентировку на преступников, брат с сестрой пошли на убийство. Тщательно все спланировав, Абдрахимов взял с собой нож. Его сестра, согласно отведенной ей роли, отвлекала продавца расспросами про одежду. В этот момент ее брат накинулся на жертву с ножом. Мужчина нанес ей более 15 ножевых ранений в жизненно-важные органы. Тело погибшей нашла знакомая, которая вызвала на место медиков и полицию.

Тем временем, как следует из материалов уголовного дела, преступники забрали золотые украшения погибшей, старенький мобильный телефон и 300 рублей, которые были в ее сумке. Общий материальный ущерб составил порядка 13 тысяч рублей.

Затем, вызвав с телефона своей жертвы такси, брат с сестрой отправились в ломбард и сдали украшения убитой. На вырученные 5,8 тысяч рублей они купили героин и употребили его.

убийство на Лесобазе секонд-хенд Тюмень Нина Андрей Абдрахимов фото суд

На следующий день злоумышленникам снова понадобились деньги на наркотики.  Абдрахимов подбил своего знакомого, Урбана, на кражу. Имея ключ от квартиры знакомой своей сестры, тот пробрался в ее дом и вместе с подельником похитил шубу за 70 тысяч рублей. После чего ее сдали в комиссионку в десять раз дешевле.
Спустя два дня криминальных родственников задержали. Их знакомый, Урбан, был задержан и помещен под стражу в конце октября.

В Тюмени осудили убийц продавца комиссионного магазина: фото и видео из зала суда 

Как сообщила Алсу Мадьярова, прокурор отдела уголовно-судебного управления Прокуратуры Тюменской области, в ходе следствия родственники свою вину признали.

На суде брат с сестрой вели себя спокойно: изначально пытались спрятать лицо от камер, демонстрируя ненормативные жесты и спрашивали, когда репортаж с их участием появится в эфире.

убийство на Лесобазе секонд-хенд Тюмень Нина Андрей Абдрахимов фото суд

В зале присутствовали жены Абдрахимова и Урбана, вместе с которыми остались жить малолетние дети злоумышленников. Что касается девятилетней дочери Абдрахимовой, то ее передали на попечение органов опеки и попечительства.

  • Мобильный телефон и золотые украшения убитый передали ее родственнику. Кроме того, суд постановил взыскать с брата и сестры по 250 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда брату погибшей Ольги Вадеевой.
  • Нине Абдрахимовой - 41 год. Ее брату - 33 года. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх