Тюменским ветеранам подарят наборы продуктов и выплатят деньги

Подарочные наборы с продуктами будут вручены каждому ветерану Великой Отечественной войны

Новости Тюмени и Тюменской области – 08.05.2016

К началу мая 2016 года ветераны, проживающие в регионе, получат продуктовые наборы от тюменских фирм и открытки от губернатора. Также ко Дню Победы им перечислят единовременную выплату, – сообщают в пресс-службе губернатора Тюменской области восьмого мая.

Подарки ветеранам Тюмени ко Дню Победы

Подарочные наборы с продуктами будут вручены каждому ветерану Великой Отечественной войны, проживающему в области. Выплаты к 9 мая будут перечислены из бюджетных средств. Их получат ветераны и дети военнослужащих.

Размеры единовременных выплат ветеранам ВОВ в 2016 году

  1. 2000 рублей – детям погибших участников ВОВ, труженикам тыла (родившихся до 31.12.1931 включительно). 
  2. 5000 рублей – бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей; участникам ВОВ, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; вдовам погибших военнослужащих.

Напомним, в День Победы в городе изменится схема движения автобусов. Смотрите по ссылке: как изменятся маршруты, подробную афишу мероприятий к празднику, где и когда прогремит салют.

  • Кроме того, по информации правительства Тюменской области, более 480 ветеранов примут участие в бесплатных специализированных заездах в социально-оздоровительный центр «Красная гвоздика».
  • В 2016 году россияне отпразднуют 71-ю годовщину Победы.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх