В Новосибирске маньяк-таксист убил за полгода четырех женщин

У подозреваемого выявили психическое расстройство

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.05.2016 

В Новосибирске 39-летнего таксиста подозревают в убийстве четырех женщин. Вычислить серийного маньяка удалось по результатам анализа ДНК, - сообщает 10 мая Следственный комитет по региону. Серийный преступник, у которого выявили психическое отклонение, расправился со своими жертвами в период с мая по октябрь прошедшего года.

В Новосибирске таксист убил четырех женщин 

По информации ведомства, тело 31-летней женщины было обнаружено в Мошковском районе в июле. Затем в октябре найдена мертвой пропавшая без вести 28-летняя жительница города. Проведенные экспертизы установили причастность к этим убийствам одного и того же лица. А затем был задержан и сам подозреваемый.

У новосибирского таксиста выявлено психическое отклонение 

В ходе следствия подозреваемый сознался еще в двух убийствах. Как показали результаты экспертизы, мужчина страдает расстройством сексуального предпочтения в форме совершения серийных сексуальных убийств.
Совершая преступление, таксист действовал по некому «сценарию», выбирая в качестве жертв женщин, которые по его мнению склоны к беспорядочным сексуальным связям, употреблению наркотиков и алкоголя. Именно такой образ жизни жертв обуславливал у мужчины возникновение неприязненного отношения к ним.

  • На мужчину завели дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ. Максимальное наказание по статье предусматривает лишение свободы на 20 лет. Рассмотрение дела находится на заключительной стадии, в ближайшее время материалы будут переданы в суд. 
  • Ранее мужчина был несколько раз судим за разбой. В общей сложности за решеткой он провел 15 лет. Своих жертв он убивал разными способами: одну из них задавил, вторую зарезал ножом. Еще две были забиты до смерти. 
  • Трое из погибших останавливали такси прямо на дороге. И только одна жертва заказала машину через диспетчерскую службу. Что также помогло выйти на след маньяка. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх