Санврачи закрыли кафе на трассе Тюмень - Екатеринбург: скандальные результаты проверки

Посуду мыли в тазиках, а канализации и туалетов в заведении вовсе не было

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.05.2016

Накануне, 10 мая, Роспотребнадзор закрыл на несколько месяцев придорожную закусочную, которая находится на 240 километре трассы Екатеринбург - Тюмень.

Придорожное кафе на трассе Екатеринбург - Тюмень закрыли из-за антисанитарии

Как отметили в ведомстве, руководство общепита не позаботилось об элементарных санитарных условиях в своем кафе. На кухне не оказалось необходимых коммуникаций. Так, например, в служебном помещении не подведено горячее и холодное водоснабжение. Посудомойщицы мыли столовые приборы и посуду в тазах. Когда сотрудники Роспотребнадзора неожиданно нагрянули с проверкой, то увидели, что на кухне стоит пластиковый таз с жирной водой. Очевидно, до приезда проверяющих работник кафе мыл в нем грязную посуду.

Работники кафе работали в ужасных условиях

Кроме того, оказалось, что в общепите нет и канализации. Куда сотрудники закусочной ходят в туалет - неизвестно, однако даже руки помыть им было негде. 

Досадно, но об остальных санитарных нормах говорить и не приходится: еда и сырье обрабатывалась на одном столе, сырые куриные яйца также не проходили температурной обработки.

  • Роспотребнадзор приостановил работу общепита до устранения всех нарушений. У владельцев кафе есть три месяца на то, чтобы прибраться в своем заведении и провести все необходимые коммуникации.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх