Доллар и евро стали дешевле, как и обещал Центробанк

Центральный банк России на 16 января снизил курс евро и доллара. Цена на европейскую валюту установлена в 76 рублей, на американскую - 65 рублей за единицу. На бирже рубль также укрепился. Правительство России обещает, что к апрелю отечественная валюта стабилизируется.

Новости Тюмени и области - 16.01.2015.

Курс доллара на 16 января упал

Официально евро упал почти на полтора рубля, доллар на рубль. На биржевых торгах курс рубля с утра 15 января также уверенно начал было подниматься, сообщает "Наша Газета" города Екатеринбурга. Но затем тенденция сменилась, и рубль, поколебавшись вверх-вниз, начал слабеть. Поведение валюты отражало ситуацию со стоимостью нефти: цена за баррель в среду вечером поднялась на пару пунктов, но к обеду четверга вновь начала снижаться.

Валюта стабилизируется к апрелю

Глава министерства экономического развития России Алексей Улюкаев высказал в эфире "Россия-24" мнение, что можно вскоре ожидать роста стоимости нефти на мировом рынке. И, соответственно, укрепления отечественной валюты.  Об этом же говорила неделю назад глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Она считает, что рубль укрепится к апрелю 2015 года.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх