В Тюмени «ВТБ Страхование» оштрафовали за нарушение закона

Страховая компания пыталась оспорить решение суда

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.05.2016

Тюменский Роспотребнадзор выявил нарушения в документации «ВТБ Страхование». Оказалось, что компания не прописывала в своих договорах размер страховых сумм в рублях. Накануне, 27 мая, суд постановил назначить организации штраф и привлечь к административной ответственности.

«ВТБ Страхование» нарушал права своих потребителей 

Несмотря на старания компании оспорить данное решение, суд остался на стороне Управления. В пресс-службе Роспотребнадзора пояснили суть своей претензии:

В ходе проверки установлено, что в договоре страхования, заключенном с потребителем, не содержится информации о размерах страховых сумм в рублях (указано только в %) со второго месяца действия договора и до окончания его срока, что лишает потребителя права на получение информации о реализуемой услуге и противоречит законодательству о защите прав потребителей.

«ВТБ Страхование» выплатит штраф за правонарушения при составлении договоров

 «ВТБ Страхование» выдали предписание об устранении всех замечаний, а также обязали выплатить штраф в размере пять тысяч рублей.

  •  «ВТБ Страхование» - это крупная страховая компания, относящаяся к системообразующим. Входит в топ 10 страховых компаний России по сборам страховых премий, по итогам 2014 года занимает 14-ое место по текущей медиаактивности среди страховых компаний.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх