Ответ Западу: ямальский депутат снял на видео, как он сжигает 100 долларов

Роман Арефьев собрал кучу "лайков" под своим постом

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.01.2015

Депутат из Салехарда Роман Арефьев в считанные часы стал звездой Интернета. Молодой мужчина снял на видео процесс сжигания стодолларовой купюры. Он считает, что таким образом продемонстрировал общественности любовь к Родине и ответ Западу на введение многочисленных санкций.

На видео можно увидеть, как Арефьев позирует на фоне стены с портретом Путина. Сам мужчина одет в футболку с надписью "Наш ответ санкциям", на котрой также можно разглядеть изображение президента РФ, бросающего противника на татами. При этом Путин одет в кимоно.

Общественность отреагировала в считанные часы. Реакция была неоднозначной: пять тысяч пользователей отреагировали положительно, поставив отметку "мне нравится" под видео, но нашлись и другие, резко раскритиковавшие поступок чиновника. 

Арефьев не оставил без внимания выпады в свою сторону.

- Это не понты, а выражение гражданской позиции, - объяснил депутат.

Стоит отметить, что купюра, которую сжег Роман Арефьев, оказалась ненастоящей. Об этом депутат заявил несоклько позднее, аргументируя тем, что долларов у него никогда прежде не было.

- К слову сказать, я ни разу в жизни не покидал территорию России и не собираюсь этого делать!, - отметил он, добавив, что скупка американской валюты в это нестабильное время для рубля – предательство.

Еще одна акция протеста народного избранника - призыв отказаться от «Кока-Колы». На фото, которое депутат также выложил на своей личной странице «ВКонтакте», он демонстративно вылил газированный напиток в унитаз. Фото сопровождается лозунгом: «Люди пейте вятский квас, колу лейте в унитаз». 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх