Тюменцы смогли остановить незаконную вырубку деревьев: ивняк убирали под парковку

У строительной компании не было разрешения вырубать деревья

У дома №172, что на улице Широтной, выполнялась вырубка ивняка вдоль теплотрассы. Жителей Тюмени возмутила эта ситуация, в связи с чем на данный участок обратили внимание из управления Восточного округа. Информация об этом появилась в сети 22 июня.

Деревья вырубала компания «Экспострой»

Исходя из слов начальника отдела имущественных комплексов и санитарного надзора управления Восточного округа - Ольги Офицеровой, было выявлено, что никаких документов на разрешение таких работ не было. Деревья и кустарники вырубали работники компании «Экспострой». Был отправлен запрос на предоставление документации, дающей право производить снос зеленых насаждений, но никакакого ответа не поступило. На основании этого был сделан вывод, что никаких разрешений строительной организации не давали.

На Широтной вырубили ивняк под парковку

В компании «Экспострой» планировали вырубить ивняк, подготавливая территорию к строительству парковки. Задача была поставлена компанией «Тюменьэнергострой», которая занимается строительством жилого дома в данном районе.

  • Жителей города поблагодарили за помощь в вопросе экологии и чистоты Тюмени. Неравнодушные граждане смогли повлиять на события, сохранить и без того маленькую зеленую территорию у дома.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх