В Тюмени пройдет ярмарка вакансий: три самые востребованные вакансии на сегодня

Топ-3 профессии, в которых нуждаются работодатели

В Тюмени 7 июля пройдет ярмарка вакансий. Желающих отыскать работу ждут с 10.00 до 12.00 в Центре занятости. По статистике Центра, чаще всего тюменцы ищут место работы бухгалтера или юриста.

В Центре занятости населения Тюмени пройдет ярмарка вакансий

Желаемые условия на месте новой работы соискателя порою не совпадают с предлагаемыми условиями работодателя. А зачастую, у них принципиально разный взгляд на условия труда. На ярмарке вакансий, многие смогут попробовать отыскать рабочее место по душе.
 
Ранее на подобных встречах участвовало более 500 человек. 50% из которых смогли договориться о приеме на работу. Подобные мероприятия проводятся в Тюмени с периодичностью раз в месяц. За этот год уже прошли шесть встреч потенциальных работников и работодателей.

Самые востребованные профессии в Тюмени

По статистике, которую приводят в Центре занятости Тюмени, самое большое количество вакансий - у строителей (4763 предлагаемых рабочих мест). Серебряную медаль получает сфера обрабатывающего производства (тут 1232 предлагаемых вакансий), а замыкает тройку лидеров сотрудники авторемонтных предприятий и сфера торговли (1059 вакансий).

Тюменский рынок труда не нуждается в бухгалтерах и юристах

По данным Центра занятости населения Тюмени, рынок труда переполнен юристами и бухгалтерами. Эти должности до сих пор являются самыми востребованными для соискателей профессий. Тюменцам советуют сосредоточить свое внимание на другие, более востребованные рабочие профессии.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх