«Мой папа умирал в кювете»: тюменка обвинила Минздрав в смерти своего отца

Отец тюменки погиб в ДТП на Велижанском тракте

Тюменка, чей отец погиб в ДТП на Велижанском тракте, написала петицию в которой раскритиковала оптимизацию здравоохранения. По ее мнению, недавние преобразования в медицине  - это «дно» и «грандиозная ошибка». Петиция появилась на сайте change.org в четверг, 14 июля.

В своем обращении женщина рассказала, что фельдшеры не смогли спасти ее отца из-за отсутствия медикаментов. Однако в этом недоразумении тюменка обвиняет не сотрудников скорой помощи, а Минздрав.

В петиции тюменка пишет (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. редакции):

«Мой папа умирал на руках у мамы и моей 6-ти летней дочери, в кювете, в своей машине - не беда - скажете вы?! - все там будем?! - так скажут те кто не хоронил родителей, братьев, сестёр!..

Выделенный лимит лекарств исчерпан предыдущими больными и финансирование закончилось , фельдшер скорой помощи фиксировала смерть моего отца! Фельдшер остaнется единственным виновным - я не могу этого допустить! Онa не может нести ответственность зa то, что вытворяет министерство здрaвоохрaнения! Ведь именно они издaют нелепые укaзы/рекомендaции (не более 11 вызовов нa учaсток и не более 1 смерти)/прикaзы/ реглaменты и рaспределяют бюджет! Рыбa гниёт с головы...» 

  • Напомним, скандал с фельдшерами скорой помощи разгорелся как в Сети появилось видео, на котором медик объясняет, что карета скорой не укомплектована лекарствами. Позже ситуацию прокомментировала главный врач Станции скорой помощи. По ее словам, мужчина погиб до приезда медиков.

     

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх