Рискуя жизнью, сотрудник тюменского банка обезвредил грабителей

В городе ведется план "Перехват" по поимке преступников

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.01.2015

Сегодня, 21 января, утром в 9.08 минут по местному времени, двое неизвестных в масках ворвались в отделение "Сибнефтебанка" по улице Максима Горького. Как мы писали ранее, в настоящий момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия, для которых задействованы все необходимые силы. 

"НАШЕЙ" стали известны важные подробности громкого происшествия.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Тюменской области, нападавшие были вооружены предметами, похожими на огнестрельное оружие и дубинку. Они произвели выстрел вверх с целью напугать находящихся в банке людей. 

Пресс-служба Департамента здравоохранения по Тюменской области сообщает, что пострадавший уже отпущен домой. Парень получил ушибленную рану головы, в госпитализации не нуждался и уже отпущен домой.

Я встретила пострадавшего, подходя к отделению банка. Молодой человек, оказавшийся сотрудником Службы безопасности учреждения, садился в машину, которой управлял другой водитель. Травмированный работник банка, с повязкой на голове, сказал нам, что комментарии лучше получить у его начальства. 

На входной двери банка в полдень администрация уже вывесила объявление, что сегодня учреждение работать не будет. Я постучалась, и спустя время мне открыл сотрудник службы безопасности. Он сказал, что пригласит своего непосредственного начальника (к сожалению, мужчина, давший нам комментарий, не назвал своего имени). 

- Мы не можем давать вам никаких комментариев, обращайтесь в полицию, - ответил представитель "Сибнефтебанка". - Скажу только, что наш сотрудник службы безопасности, рискуя жизнью, отразил нападение. Благодаря ему никто более не пострадал.

Также в социальной сети мы связались с пользователем Екатериной, которая сообщила, что в данном банке работает ее родственник. По информации Екатерины, неизвестные нападавшие не успели что-либо вынести из банка. Эту информацию подтверждает и пресс-служба областного УМВД России.

Приметы нападавших

Розыск преступников продолжается. Ориентировочные приметы нападавших переданы всем наружным нарядам полиции. Нападавшие - двое мужчин азиатской внешности ростом около 170-175 сантиметров. Телосложение среднее, были одеты во все темное.

Всех, кто обладает какой-либо значимой информацией о противоправном деянии, просят сообщать по телефонам: (3452) 79-48-04, 79-30-23, 02, либо по «телефону доверия»: 29-14-32.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх